Розы Ленса, гибриды мускуса

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
elena774

Re: Розы Ленса, гибриды мускуса

Сообщение elena774 » 07 янв 2019, 20:23

Динки осенней посадки 2017г. от Розафлоры. Первое цветение см. 50. Второе в сентябре. Выдал 1,5 м побег и огромную кисть. Почему-то мужу очень понравилась эта роза!?
IMG_20180903_101104.jpg
Елена
Со мной можно на "ты"
Мой альбом https://fotki.yandex.ru/users/elenasamsonova

Елена Медведева
Откуда: Краснодарский край, станица Баговская, 600м над уровнем моря

Сообщение Елена Медведева » 08 янв 2019, 19:33

AnnaSmirnova » 06 янв 2019, 22:34 писал(а):Альден Бизен на любителя, но я и есть такой любитель. Она, несомненно, должна
быть в саду. Это раритет, изюминка, вишенка на торте ok

Я подумала. Изюминка она, конечно, не мелкая, такая, что даже и на вишенку с трудом тянет (":
А если сделать так: полосу из неё (допустим, 3 куста=6м). Отступить вперёд (так бывает?) метра два, а лучше два с половиной, и запараллелить ряд Акрополиса впереди - дабы усилить таким содружеством необычность обоих сортов? Вот только не могу понять, куда тут ещё бы и хвойники воткнуть? За мускус или где-то по бокам? Многие говорили, что Альден Бизен с ними хорошо сочетается. Ещё интересно, какого цвета хвойники ей лучше подходят.

Кош

Rosalita

Сообщение Кош » 05 фев 2019, 20:20

Девочки, подскажите, у кого Розалита есть - её сажать то куда? В первый ряд или во второй? Никак по размерам не определюсь(
Анна-Серафима (Sif) Пожалуйста, меня на "ты".
Ирма » 17 июл 2015, 10:56 писал(а):Так, девки, это когда нибудь закончится?

Хелен

Сообщение Хелен » 05 фев 2019, 20:45

Елена, "хвойные", а не "хвойники")))
Что касаемо Альден Бизен и Акрополис, то все же лучше их разделить, может невысокой живой изгородью (самшиты?), может розами другого цвета, скорее всего розовой или малиновой окраски. И сажать в шахматном порядке.
Лена

Fabiana

Сообщение Fabiana » 05 фев 2019, 21:10

Хелен » 20 минут назад писал(а):
"хвойные", а не "хвойники")))

Потому что хвойники это совсем другие растения (всякие эфедры) - которые вроде как запрещены для выращивания в России. Мне кажется многие из нас этого не знают (ну что другие), поэтому путаются с похожим названием (+) А хвойные выращивают сколько угодно

Semmara

Сообщение Semmara » 05 фев 2019, 22:10

Мне кажется многие из нас этого не знают (ну что другие), поэтому путаются с похожим названием (+)

[/quote]
Правда, правда. Я думала, что это тоже "примочка" такая, ну как с повторным цветением на базальных, нельзя говорить laugh
Марина
Дикие пионы.Сейчас - их время.
В чудесном полном цветении:
Разве можно сорвать?
Как можно не сорвать?

Рёкан

Хелен

Сообщение Хелен » 06 фев 2019, 06:59

Нельзя говорить, а то нарваться можно))) Но зато запомнишь навсегда и ухо и глаз режет...
Я вот не вижу ничего обидного, если меня поправляют, только спасибо скажу. Но и сама грешна поучать, в основном, когда вижу в документах грамматические ошибки (интернет не в счёт, половина с телефонах, запятые лень ставить,сленг и пр., но тоже бывают перлы, в вайбере такое напишут...). Тотальная безграмотность это убивает- "колличество, еденица, наиминование". Сотни раз слова встречаются и не отложилось, беда....
Лена

catanga

Сообщение catanga » 06 фев 2019, 07:49

Анна, у меня есть Rosalita ( саженец из Крыма), 3 года растет, на газоне, в свободном полете. Эдакий раскидистый фонтан-осьминог, метра 1,5 побеги, может и больше, побеги гибкие, норовят опустится на землю, диаметром тоже в районе 1,5 м, но ее можно подвязать - подобрать довольно легко, будет компактнее. Милая, ландшафтная роза, не монстр, но и не маленькая ( но это в моих условиях). Нашла только портрет одной кисти ( приятельница просила показать как дождь держит).
Вложения
Розалита.JPG
Александра

Кош

Сообщение Кош » 06 фев 2019, 08:28

Александра, спасибо огромное! (+) Хочу ее рядом с Динки пристроить во 2 ряд, но смущали фотографии. Теперь понятно, почему )))

Я, кстати, пошла и погуглила «хвойник». Понятия об этом не имела раньше. Очень довольна узнать что-то новое (+)
Анна-Серафима (Sif) Пожалуйста, меня на "ты".
Ирма » 17 июл 2015, 10:56 писал(а):Так, девки, это когда нибудь закончится?

catanga

Сообщение catanga » 06 фев 2019, 08:45

Елена, у меня растут все 3 обсуждаемые розы: Waterloo, Hedi Grimm и Guirlande d'Amour. Растут свободно, вместе с Rosalita на полукруглой лужайке. Сколько людей - столько мнений: моя любимица как раз Waterloo. Отцветает более-менее чисто, относительно "держит" кустовую форму и цветет до укрытия. В прошлом году уехали на отдых, отсутствовали почти месяц (хозяйка-мачеха!), заросшая Waterloo цвела стойчески и зимует она у меня лучше, хотя и под одним укрытием. Фото Hedi Grimm:
Вложения
IMG_0397.JPG
Александра

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»