Розы и...шары...и другая мозаика для сада часть2

Здесь можно поговорить обо всем, что интересно, - пусть даже это напрямую не связано с розами и садом. Добро пожаловать в нашу "болталку"! Ведущая форума - Варвара Астахова (Barbara), опытный садовод-любитель (Москва), мастерица-рукодельница.
Barbara

Re: Розы и...шары...и другая мозаика для сада часть2

Сообщение Barbara » 03 апр 2019, 13:36

Elena » Вчера, 15:13 писал(а):
Я так мало сейчас по форумам хожу-пишу.

Столик я сразу подарила, поэтому фотографии без интерьера.

Леночка, твой столик гораздо интереснее получился, чем образец...молодец...и да, у всех так (": ...
Я сегодня опять подошла к своему недоделанному столику, поняла, что надо что-то изменить...решила что именно...займусь...
Варвара. Варя.( лучше на "ты" )

Lanar

Сообщение Lanar » 03 апр 2019, 13:49

Лена, шикарный у тебя столик получился way Значит мастер-класс не прошел даром. У меня тоже столик стоит на переделку, жду, что мне муж подстолье из чего-нибудь вырежет, уже год почти жду (=")
Светлана, лучше - на ты

Elena

Сообщение Elena » 15 апр 2019, 07:44

Tatiana 68 » 02 апр 2019, 17:12 писал(а):
Лена, это настоящее произведение искусства! Очень тонкая работа. Браво!

Спасибо! (+)
Я действительно Елена))
https://m.vk.com/albums209699321

Elena

Сообщение Elena » 15 апр 2019, 07:50

Barbara » 03 апр 2019, 14:36 писал(а):
Elena » Вчера, 15:13 писал(а):
Я так мало сейчас по форумам хожу-пишу.

Столик я сразу подарила, поэтому фотографии без интерьера.

Леночка, твой столик гораздо интереснее получился, чем образец...молодец...и да, у всех так (": ...
Я сегодня опять подошла к своему недоделанному столику, поняла, что надо что-то изменить...решила что именно...займусь...

(+)
Наташа быстро сделала стол-образец, не все продумав до конца. В процессе мастер-классов появилась окончательная идея. Доску лучше обрамить и сделать боковину. Углы доски должны выходить на ножки. Вот с этим на моем столике промахнулись((
Ну и ты сама знаешь. Доделаешь работу и спад... Начинаешь себя критиковать: и вот это надо по-другому, и это...)))
Ничего следующий будет лучше!
(":
Я действительно Елена))

Elena

Сообщение Elena » 15 апр 2019, 07:51

Lanar » 03 апр 2019, 14:49 писал(а):
Лена, шикарный у тебя столик получился way Значит мастер-класс не прошел даром. У меня тоже столик стоит на переделку, жду, что мне муж подстолье из чего-нибудь вырежет, уже год почти жду (=")

(+)
Я втянулась в мозаику. Хочу каждую зиму по столику. Надеюсь так и будет.
Очередь уже есть на них, заказывают сюжеты)))
Я действительно Елена))

Maruiama

Сообщение Maruiama » 16 апр 2019, 13:43

Здравствуйте дорогие форумчане! (+)
С восхищением смотрю на ваши шары, столики и другие украшения для сада. Вы все волшебники!
Позвольте к вам присоединиться и поучиться
Жизнь слишком коротка, чтобы быть несчастным...
Даниил Гранин

Для друзей я - Наталья (;") (+)

MartaJazz

Сообщение MartaJazz » 30 апр 2019, 13:00

Девушки, привет! У кого есть на продажу шары с мозаикой? Срочно надо! Штуки три, пять в голубых тонах, лучше разных размеров! Пытаюсь спасти дизайнерскую мысль «чудо» дизайнера. Подруга бьется в слезах.... сделали ей голубую мозаичную стену, а она как бельмо в глазу... муж разобрать не разрешает, надо спасать, я купила деревья повыше, но все равно все не закроешь, надо хоть ансамбль какой-то сделать...если есть на продажу, то пишите в личку....
Самый лучший день-сегодня.

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses » 24 ноя 2019, 22:52

Natali » 12 мар 2019, 00:09 писал(а):
Fan_of_roses » Вчера, 21:13 писал(а):
Вера, мне тоже очень понравился сиреневый! Все так аккуратно сделано, на мой взгляд.
А мне дочка на 8 Марта подарила сертификат на мастер-класс по мозаике в мастерской у Оксаны Хлебородовой. Вот бы не опозориться там с моим-то "умением"! ( в больших кавычках) (*)

Галя, рассскажи потом нам , пожалуйста, про МК. У Оксаны они ЛУЧШИЕ!

Не прошло и года, как я с отзывом про мастер-класс (": Сподобилась-таки посетить на прошлой неделе. Тема - мозаика, художественное стекло, изделие-бабочка.
О самом мастер-классе могу сказать только самое положительное : доброжелательная атмосфера, рабочая обстановка, материалы на выбор, на стенах работы развешаны - закачаешься, советом помогут, чай-кофе нальют, пиццей накормят. Что ещё нужно?! Мне - многое. Как минимум, минимальный навык нужен. Я стеклорез-то первый раз в руках держала. Без минималки сильно процесс тормозится, прям еле тащится. В одном повезло - вся группа из 6 человек была нулевого уровня, так что я там не сильно отсвечивала своим «мастерством». Сам процесс мне понравился! Основное впечатление: мозаика - дело очень трудоемкое. Ну, очень-очень трудоемкое. Понимала, что кропотливое, но не настолько же! Вот такое «открытие» сделала для себя . Я человек вполне расторопный по жизни, думаю - чего эту несчастную бабочку целый рабочий день делают?! Приеду, быстренько к обеду сделаю и ещё что-нибудь попробую сваять. Ага, щас! Сильно-сильно к вечеру я ее таки дожала, причём в конце уже халтурила не по-детски, спина отвалилась за день стояния, руки порезаны, которые только-только от роз зажили. И реально устала. И это я ещё в передовиках закончила, девочки-москвички остались доделывать, им на электричку спешить не надо было.
Так что всем тем, кто выкладывает здесь столики - мой глубокий реверанс! У вас ангельское терпение и невероятное трудолюбие!
Галина, можно на "ты"
Мой сад на РБ: http://www.rosebook.ru/users/gardens/Fan_of_roses/

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses » 24 ноя 2019, 22:58

Так расчувствовалась от впечатлений, что забыла приложить отчёт о выполненной работе (":
Вот мои каляки-маляки. Просьба в голос не смеяться ("=") У меня ещё все впереди.
3C7151A9-935B-49DB-BB05-CBDA65BA6FE7.jpeg
Галина, можно на "ты"
Мой сад на РБ: http://www.rosebook.ru/users/gardens/Fan_of_roses/

Елка
Откуда: Москва, Юго-Запад. Дача Домодедовский р-н, село Введенское

Сообщение Елка » 24 ноя 2019, 23:11

Галя, очень хорошо way ни за что не сказала бы что это первая работа. Смеялась от вашего рассказа, веселый. А от бабочки обалдела)). И цвета прекрасные! Поздравляю. Желаю продолжения творческого процесса. Дочка тоже молодец (+)
Лена,
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах

Вернуться в «Поболтаем обо всем!»