Лучшие мои розы Дэвида Остина

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
AnnaSmirnova

Re: Лучшие мои розы Дэвида Остина

Сообщение AnnaSmirnova »

Моя Принцесса Кентская суперздоровая роза. И всегда ею была. Саммер Сонг с возрастом перестал сильно чпшить, Абрахам Дерби тоже подрос и здоровее стал.
Я что хочу сказать... Дайте розе шанс. Дайте золы, правильно Лена подметила. Кормите, поливайте, любите. И она обязательно отблагодарит. Когда нормально корнями за землю зацепится. Думаю, или подвой подходящий, или на свои корни роза перешла.
Компешн только на 5 год превратилась в двухметровую колонну с чистейшими листьями. Только бы не сглазить ттт. Только бы ей лета хватило.
P.S. Только сейчас поняла, что не в той теме про Компешн пишу. Сори. Но со чего же хороша. А была убогая и болезная
Можно Аня и на ты

Ирина П

Сообщение Ирина П »

AnnaSmirnova [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=330192#p330192]» 26 минут назад[/url] писал(а): Моя Принцесса Кентская суперздоровая роза. И всегда ею была. Саммер Сонг с возрастом перестал сильно чпшить, Абрахам Дерби тоже подрос и здоровее стал.
Я что хочу сказать... Дайте розе шанс. Дайте золы, правильно Лена подметила. Кормите, поливайте, любите. И она обязательно отблагодарит. Когда нормально корнями за землю зацепится. Думаю, или подвой подходящий, или на свои корни роза перешла.
Компешн только на 5 год превратилась в двухметровую колонну с чистейшими листьями. Только бы не сглазить ттт. Только бы ей лета хватило.
Аня, ну не факт, что с возрастом розы ЧП проходит. Не факт! Моя Summer Song посажена в 2011 г. Сейчас стоит лысая полностью. Согласна со Светой, что много значит место посадки. А для меня еще важный фактор ОБРЕЗКА. Вот смотрю на свою Summer Song и вижу, что все побеги, с которых осыпались листья, старые. Да, я сама виновата, опять и опять пожалела весной вырезать некоторые самые старые под ноль. И так по всем моим больным кустам. Где листва в ЧП и сыпется, значит мало весной обрезала.
Со мной на ты

Хелен

Сообщение Хелен »

Да, ты давно на это указала и есть связь. Потому и спросила выше про Янг Лусидас, что все побеги старые, потому и болеть стала. Раньше такого не было. Так когда резать? Сколько оставлять от земли? Хочу полностью обновить кусты.
А Принцесса Кентская с самого начала сильно болеет. Корнесобственная (от приятельницы), маленькая, но куст пушистый, два года в саду.
Лена

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova »

Ирина П [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=330195#p330195]» 11 минут назад[/url] писал(а):

Аня, ну не факт, что с возрастом розы ЧП проходит. Не факт! Моя Summer Song посажена в 2011 г. Сейчас стоит лысая полностью. Согласна со Светой, что много значит место посадки. А для меня еще важный фактор ОБРЕЗКА. Вот смотрю на свою Summer Song и вижу, что все побеги, с которых осыпались листья, старые. Да, я сама виновата, опять и опять пожалела весной вырезать некоторые самые старые под ноль. И так по всем моим больным кустам. Где листва в ЧП и сыпется, значит мало весной обрезала.
Ира, я опять про золу (= Сыпала достаточно, несколько раз в год?
У меня хоть и мангал есть, но золы всем не хватает. Самые хворые только получают. Так вот SS из таких был.
Сейчас в глубине куста есть больные листья, но их мало.
Можно Аня и на ты

Ирина П

Сообщение Ирина П »

Золой точно не пробовала. У меня розы получают золу лишь под укрытие.
Аня, ты сыпешь прямо по листьям?
Со мной на ты

Ирина П

Сообщение Ирина П »

Хелен [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=330196#p330196]» 9 минут назад[/url] писал(а): Да, ты давно на это указала и есть связь. Потому и спросила выше про Янг Лусидас, что все побеги старые, потому и болеть стала. Раньше такого не было. Так когда резать? Сколько оставлять от земли? Хочу полностью обновить кусты.
Лена, вот опять ты. :evil: Сколько вешать в граммах? Сколько оставлять от земли?
Я никогда полностью под ноль кусты не резала. Старые побеги, да вырезаю под ноль и осенью и весной. Но всегда оставляю несколько побегов на кусте. Лишь один раз природа за меня постаралась. Я уже писала про 3 куста Burgundy Ice. Они весной с ноля начинали отрастать.
Со мной на ты

Granny_Smith
Откуда: Москва, сад в Вороново, которое теперь в Новой Москве

Сообщение Granny_Smith »

Не всем понравится , если много побегов за один раз вырезать под «ноль». Teasing Georgia и Golden Celebration уже 2 года недовольны. Crocus той все нипочём. Все-таки пара обработок за сезон сильно уменьшают количество чп-шпиков. А если делать это из года в год, так и вообще Лысых не будет.
Я- Ирина_К

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova »

Ирина П [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=330198#p330198]» Сегодня, 06:48[/url] писал(а):
Золой точно не пробовала. У меня розы получают золу лишь под укрытие.
Аня, ты сыпешь прямо по листьям?
Под укрытие, это как Отче наш, весной сыплю опять. Ира, по листьям не помню, чтобы баловала. Возможно, важно то, что он практически солитёр, вокруг мелочь пузатая. Ему просторно.
Можно Аня и на ты

Nathen

Сообщение Nathen »

Вот такую яркую кисть выдала Boscobel, почти что Summer Song.
DSC_1515_600x800.jpg
Наталия

Nathen

Сообщение Nathen »

Девочки, мальчики расскажите пожалуйста какого роста у вас Gentle Hermione, посадила я её на передний план и что-то мне кажется маху дала. Выпустила она два побега 180 см. Это нормально? Может это роза для заднего плана?
Наталия

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»