Розы Ленса, гибриды мускуса

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
OlivkaR

Re: Розы Ленса, гибриды мускуса

Сообщение OlivkaR » 22 сен 2019, 17:05

И у меня этот мускус не цветет второй раз в отличи от Динки например. Но вроде для ЛО это норма?
Так то на цветение не жалуюсь. Тем более что только 2 года розе.
Ольга

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova » 22 сен 2019, 18:21

А у меня Динки не цвела повторно, только сейчас сообразила))
Но ей тоже 2 года, зато две плети выдала 2метровые.
Можно Аня и на ты

OlivkaR

Сообщение OlivkaR » 22 сен 2019, 18:35

AnnaSmirnova » 12 минут назад писал(а):
А у меня Динки не цвела повторно, только сейчас сообразила))
Но ей тоже 2 года, зато две плети выдала 2метровые.

Перепутала Динки с Букаву! Динки у меня тоже второгодка и не цвела повторно. Вообще саженец был не очень. В первый год почти не наросла а в этом году пару плетей дала по 1,2.

На Динки я порой поглядываю косо. Той порой когда её цвет мне выглядит мрачным.
Ольга

gruzdevaev

Сообщение gruzdevaev » 02 окт 2019, 19:52

Aprilmoon » 05 сен 2019, 17:06 писал(а):
Друзья, а все ли знают, что в Живене сейчас в связи с переездом щедрая распродажа? Скидки 20-70%, и столько всего прекрасного, в ом числе гибридов мускуса. Я не устояла )-vo!)

Добрый вечер!
Скидка проходит до сих пор. Подскажите, опытные розоводы, если место для посадки еще не готово, то покупать уже поздно? Или что делать с такими розами - закапывать в контейнере под укрытие. А весной уже готовить яму и сажать. Скидки соблазнительные...
Елена, с наилучшими пожеланиями

nusia

Сообщение nusia » 02 окт 2019, 20:45

gruzdevaev » 52 минуты назад писал(а):
Aprilmoon » 05 сен 2019, 17:06 писал(а):
Друзья, а все ли знают, что в Живене сейчас в связи с переездом щедрая распродажа? Скидки 20-70%, и столько всего прекрасного, в ом числе гибридов мускуса. Я не устояла )-vo!)

Добрый вечер!
Скидка проходит до сих пор. Подскажите, опытные розоводы, если место для посадки еще не готово, то покупать уже поздно? Или что делать с такими розами - закапывать в контейнере под укрытие. А весной уже готовить яму и сажать. Скидки соблазнительные...

Можно в контейнере закопать
Меня зовут Юля.
Фотографии в альбоме «Мои розы»
Фотографии в альбоме «цветы2013»

Кош

Сообщение Кош » 03 окт 2019, 07:22

Aprilmoon » 05 сен 2019, 18:06 писал(а):

Эм... Я не специалист, но мне кажется, что в живене какие-то неадекватные цены, нет? Достаточно распространённые ни разу не дефицитные флорибунды по 1000р в среднем, а со скидкой - 700... эт как вообще, если средняя цена по остальным ИМ у них примерно рублей 400, а то и меньше?
Анна-Серафима (Sif) Пожалуйста, меня на "ты".
Ирма » 17 июл 2015, 10:56 писал(а):Так, девки, это когда нибудь закончится?

Aprilmoon

Сообщение Aprilmoon » 03 окт 2019, 16:19

Кош » Сегодня, 08:22 писал(а):
Эм... Я не специалист, но мне кажется, что в живене какие-то неадекватные цены, нет? Достаточно распространённые ни разу не дефицитные флорибунды по 1000р в среднем, а со скидкой - 700... эт как вообще, если средняя цена по остальным ИМ у них примерно рублей 400, а то и меньше?

Я тоже не специалист, но мне их цены не кажутся неадекватными с учетом того, что они не частный питомник, они продают родные саженцы от известных производителей, например, Ленса. Сравните с ценами Подворья. Кроме того, мне кажется, флорибунды и ч/г - не их конек, их специализация - старинные розы, всякие редкие ботанические гибриды, мускусные и т.п.

Milagla

Сообщение Milagla » 03 окт 2019, 18:02

Aprilmoon » Сегодня, 17:19 писал(а):
Кош » Сегодня, 08:22 писал(а):

Я тоже не специалист, но мне их цены не кажутся неадекватными с учетом того, что они не частный питомник, они продают родные саженцы от известных производителей, например, Ленса. Сравните с ценами Подворья. Кроме того, мне кажется, флорибунды и ч/г - не их конек, их специализация - старинные розы, всякие редкие ботанические гибриды, мускусные и т.п.

Как специалист - в Живене цены неадекватны даже с учетом того, что это не частный питомник. Родных там нет по определению, все розы из голландских питомников, где цена розничная на саженец не превышает пяти евро, есть и по 2-3 Евро саженец. Оптовая значительно ниже. В этом случае продавать Flammentanz со «скидкой» по цене в 623 рубля бессовестно. Нет?
Людмила

Aprilmoon

Сообщение Aprilmoon » 03 окт 2019, 19:32

Milagla » Сегодня, 19:02 писал(а):
Как специалист - в Живене цены неадекватны даже с учетом того, что это не частный питомник. Родных там нет по определению, все розы из голландских питомников, где цена розничная на саженец не превышает пяти евро, есть и по 2-3 Евро саженец. Оптовая значительно ниже. В этом случае продавать Flammentanz со «скидкой» по цене в 623 рубля бессовестно. Нет?

Вон оно как! Спасибо, буду знать.

gruzdevaev

Сообщение gruzdevaev » 04 окт 2019, 10:45

[/quote]

[/quote]

Спасибо! Голландия не нужна... Буду знать
Елена, с наилучшими пожеланиями

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»