Где мы покупаем розы? Делимся опытом (часть 2-я, 2016г.).

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Снорк

Re: Где мы покупаем розы? Делимся опытом (часть 2-я, 2016г.).

Сообщение Снорк »

я выложила фото саженцев от Яниса в группе
нареканий к розам с первого взгляда нет
Варя

Кудряшка Сью

Сообщение Кудряшка Сью »

Варя, я не нашла(
Альбомы посмотрела и по порядку фото, может сослепу не разглядела?
А сюда не хотите? Тема-то животрепещущая...
Инна. Можно на ты

svetlana-s

Сообщение svetlana-s »

Мои выглядят пожиже.Стандартные Янисовы саженцы, такого плана получали ранним летом в прошлом году.Есть саженец и об одну палку...Это, в принципе, ничего. Эти саженцы обычно набирают рост и вес хорошо.
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

Снорк

Сообщение Снорк »

какие альбомы? есть большая оживленная тема "Полученные растения - отзывы", в которой я сегодня солировала. туда выкладывают фотки полученных растений
svetlana-s писал(а):Мои выглядят пожиже
я свои не все рассмотрела, только половину. может там и пожиже тоже имеются
Варя

stur

Сообщение stur »

Я,честно говоря ,от латвийских саженцев ожидала большего,надеялась,что за лето хоть немного наберут массу.Увы,мои все прутики в один-два побега,абсолютно такие же как и бывают весенние.Очень жаль,сезон потерян и боюсь за зимовку.
Светлана
со мной на ты

Румия

Сообщение Румия »

Мои выглядят пожиже.Стандартные Янисовы саженцы, такого плана получали ранним летом в прошлом году.Есть саженец и об одну палку...Это, в принципе, ничего. Эти саженцы обычно набирают рост и вес хорошо.

Мои тоже жиииденькие. Но у меня опыта закупок таких саженцев и нет,не с чем сравнивать.
Румия

penata

Сообщение penata »

Я за советом. Осенью 2017 купила саженцы в Нака-Нока. Прошло 2 года, и все, кроме Вартбурга ,ни фига не растут.Как были прутики, так и есть, при том , что рядом саженцы из других питомников нормально себе развиваются.Это подвой у них такой?
И я вот все думаю, выкинуть их и купить новые, или дать весной шанс, обрезав в ноль, пролив сульфатом магния и т.д. Крепкий базальный вырос только на 1 розе
Наталья, со мной - на ты.

Нелли

Сообщение Нелли »

А мы, конечно без изысков-новинок, на прошлой неделе посетили в очередной раз питомник в Никитском, на ново-Рязанском шоссе, до чего же хороши розки, ни одного листика повреждённого, все с цветочками, а количество саженцев nirvana

Barbara

Сообщение Barbara »

stur [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=338018#p338018]» Вчера, 21:27[/url] писал(а):
Я,честно говоря ,от латвийских саженцев ожидала большего,надеялась,что за лето хоть немного наберут массу.Увы,мои все прутики в один-два побега,абсолютно такие же как и бывают весенние.Очень жаль,сезон потерян и боюсь за зимовку.
Свет, не знаю какая там будет зима, но я в один год всё лето три латвийские розы продержала в ведре, и только под укрытие посадила на пмж, всё прекрасно перезимовало и весной след.года замечательно стартанули...точно помню одну розу звали White Gold, я её ещё дважды пересадила в тот же год, жива- здорова, побеги выше меня ростом укладывала...а то, что год потерян- это абсолютно точно, и роза, в пол-литре торфа развиваться не будет, она жива, и слава Богу... я свои три розы буду на пмж сажать, в дырки в розариях... (":
Варвара. Варя.( лучше на "ты" )

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova »

penata [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=338043#p338043]» Вчера, 23:14[/url] писал(а):
Я за советом. Осенью 2017 купила саженцы в Нака-Нока. Прошло 2 года, и все, кроме Вартбурга ,ни фига не растут.Как были прутики, так и есть, при том , что рядом саженцы из других питомников нормально себе развиваются.Это подвой у них такой?
И я вот все думаю, выкинуть их и купить новые, или дать весной шанс, обрезав в ноль, пролив сульфатом магния и т.д. Крепкий базальный вырос только на 1 розе
Наташа, у меня розы из разных питомников, в т ч из НН. Я никакой разницы не вижу вообще. По-разному ведут себя именно саженцы, но не питомники. (+)
Можно Аня и на ты

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»