Сочетания роз c другими растениями и кустарниками

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
sofya_tomsk

Re: Сочетания роз c другими растениями и кустарниками

Сообщение sofya_tomsk »

Светлана, спасибо. Никогда там не заказывала. По 1-й наверное не высылают? Пойду поинтересуюсь.
Софья, если удобно, то лучше на "ты".

svashik

Сообщение svashik »

sofya_tomsk [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=336716#p336716]» 39 минут назад[/url] писал(а):
Светлана, спасибо. Никогда там не заказывала. По 1-й наверное не высылают? Пойду поинтересуюсь.
Софья, высылают, добиваете до 10 резервной розой, это такая пустышка, чтобы система пропустила. Почитайте отзывы в теме "Где мы заказываем розы". Большинство наших розоводов там заказывали.
Светик, со мной можно на "ты"
Мой сад http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewto ... f=14&t=973

Танюшша

Сообщение Танюшша »

Извечное сочетание оранжевого (жёлтого) и голубого. Клематис Голубой ангел в окружении тёплых остинок.
IMG_20190623_093039.jpg
IMG_20190617_194059.jpg

Хелен

Сообщение Хелен »

Изображение
Хочу убрать флокс Уральские сказы в центре и посадить розу, остинку наверное...Впереди два кустика Блю фо Ю (не цветут на фото), Ботичелли еще и так по мелочи (кто кого поборет)... Старый мореход пойдет туда? Места немного, надо неширокий куст. Или можно сдвинуть посаженный сзади и зажатый Prieure de St Cosme. Стилистически и цветово он тоже подходит.
Лена

Ольга Игн

Сообщение Ольга Игн »

Хелен [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=338261#p338261]» 10 минут назад[/url] писал(а):

Хочу убрать флокс Уральские сказы в центре и посадить розу, остинку наверное...Впереди два кустика Блю фо Ю (не цветут на фото), Ботичелли еще и так по мелочи (кто кого поборет)... Старый мореход пойдет туда? Места немного, надо неширокий куст. Или можно сдвинуть посаженный сзади и зажатый Prieure de St Cosme. Стилистически и цветово он тоже подходит.
Лена, флокс на переднем плане (какой?) и Blue for you одновременно цветут? Это я для себя узнать хочу, недавно розу посадила и думала о компаньоне или как-то пятно цветовое сохранить. Мне кажется друг другу очень они подходят. И ещё, нежнейшая Ботичелли - это та, что расположилась в ножках у красивейших Уральских Сказов? Какой же флоксы высоты?
Ольга
Можно на "ты"

Хелен

Сообщение Хелен »

Ольга, низенький флокс - это Юник Маув, он правда классный, уже не раз пиарила его. А вот насчет одновременности с Блю фо Ю не подскажу, первая волна точно мимо, отдельные цветки розы конечно попадают. Но зато сиренево-голубое пятно постоянно, только перемещается, что даже важнее. Там еще колокольчик молочноцветковый голубой, стабильно цветет все лето. Ботичелли у меня корнесобственная, в этом году слабо цвела, хотя куст не тощий. И она полметра где-то. А Уральские сказы вымахал! Люблю его, пересажу, просто хочется там цветок покрупнее, рядом Балерина, цветово хорошо с флоксом, но хочется большего контраста.
Лена

Leo

Сообщение Leo »

Лена, а у Вас там Балерина? Может дать ей места побольше?
Елена

Хелен

Сообщение Хелен »

Слева от Балерины флокс Клеопатра, неожиданно понравилось. Внизу-это тоже его веточка, упала. Здесь еще другие розочки есть-Институт Люмьер, Лармин немного справа внизу видно (кочанчики), все в теплых оттенках.
Лена

Хелен

Сообщение Хелен »

Leo [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=338271#p338271]» 3 минуты назад[/url] писал(а):
Лена, а у Вас там Балерина? Может дать ей места побольше?
Балерине места хватает, шар метровый, она с краю, а центр пустой.
Лена

Хелен

Сообщение Хелен »

Вот здесь видно, старенькое фото https://yadi.sk/a/iNjugDsH3V2pBn/5ae766 ... a9275a850e
Лена

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»