Флоксы

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
Елка
Откуда: Москва, Юго-Запад. Дача Домодедовский р-н, село Введенское

Re: Флоксы

Сообщение Елка »

Какие же флоксы красивые цветы! Интересно есть ли такая великая тяга к ним в других странах. Как то принято говорить, что это цветок русского сада.
Значит второй неизвестный это Новинка. Спасибо, во время цветения еще нужно будет сравнить. Не умею я сравнивать по фото, нахожу или не вижу отличия (= Он растет у меня в очень стесненных условиях.
20191020_195510.jpg
Лена,
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах

Елка

Сообщение Елка »

Лена, а первый мой флокс, действительно, схож с твоим. Ты не помнишь какая у него изнанка? Нужно будет в цветении посмортеть цвет изнанки, трубочки и бутона. Ну он очень красивый!
Это не покахательное фото соцветия, но здесь видны особенности самого цветочка.
IMG-20191019-WA0019.jpg
Лена,
Моя мечта живет в садах

Елка

Сообщение Елка »

И еще один любимец сезона, второй год. Флокс принцесса Диана. Очень ранний и цветет до глубокой осени, обрезала с цветами.
IMG-20191001-WA0111.jpg
20191018_194643.jpg
Лена,
Моя мечта живет в садах

Pulchella

Сообщение Pulchella »

Моя кокетка посадки 2019 года, из ЕТК
DSCN9915.JPG
Полина

Людмила
Откуда: Казань, дача под Казанью Лаишевский район, Чистое озеро

Сообщение Людмила »

Елка [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=340810#p340810]» Вчера, 21:19[/url] писал(а): Лена, а первый мой флокс, действительно, схож с твоим. Ты не помнишь какая у него изнанка? Нужно будет в цветении посмортеть цвет изнанки, трубочки и бутона. Ну он очень красивый!
Это не покахательное фото соцветия, но здесь видны особенности самого цветочка.IMG-20191019-WA0019.jpg
Лены, мне ваш флокс напомнил флокс Молодость, Скрастынь, 1962 - старый красивый мощный сорт. Проверьте по параметрам. (*-)
С удовольствием пообщаюсь на ты

Людмила
Откуда: Казань, дача под Казанью Лаишевский район, Чистое озеро

Сообщение Людмила »

Pulchella [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=340856#p340856]» Сегодня, 02:05[/url] писал(а): Моя кокетка посадки 2019 года, из ЕТК
DSCN9915.JPG
Полина, как тебе Кокетка, понравился? По первому году, конечно, трудно судить, но потенциал чувствуется. А как ты заказываешь из ЕТК, в СЗ? Не подскажешь где? Просто хочу один флокс, а права на его размножение в Поиске в ЕТК. Раньше, года 3-4 назад, Егорьевские флоксы продавались у нас в Мегастрое, а последние годы очень мало сортов и очень плохого качества.
С удовольствием пообщаюсь на ты

Елка

Сообщение Елка »

Люда! Благодаря вам (+) , мне кажется я определила свой любимый флокс. Пошла искать Молодость и наткнулась на близнеца моего, другой сорт. Ведь похож? Я по фото плохо определяю.
Это мой
IMG-20191019-WA0019.jpg
А это близнец
a_8401_509.jpg
Лена,
Моя мечта живет в садах

Хелен

Сообщение Хелен »

Лена, а ты отмечала у своего флокса одну особенность-при общем холодном тоне лепестков и белой серединке (которая гуляет, не всегда ярко-белая) иногда проявляется алый глазок. Не понимаю от чего зависит, два куста в разных местах, полив и кормежка разная и года разные. То явный красный глазок, то совершенно нет, просто розовый потемнее.
А как близнеца зовут? Насчет Молодости не уверена.....
Лена

Елка

Сообщение Елка »

Лена, я уже и насчет близнеца не уверена)) Это Обними-Поцелуй. Хотя название такое очень знакомо, могла и покупать.
По поводу наблюдений, пока их не было. Первый год я его заметила, вернее он обратил внимание, прямо притянул. Помню ощущение счастья, и светится-искрится. Яркий и в тоже время нежный. Такие ассоциации. А по поводу глазка, мне кажется и на фото как то цветок на цветок не похож. И с глазком и без нено)
Лена,
Моя мечта живет в садах

Leo

Сообщение Leo »

С. Калякин выбирает себе флоксы и рекламирует Северную флору)
https://zen.yandex.ru/media/skalyakin/k ... 2cded858fc
Елена

Ответить

Вернуться в «Растения в саду»