Болезни и вредители роз

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Lelya Russi

Re: Болезни и вредители роз

Сообщение Lelya Russi »

Юленька, где заказываешь?
Оля. На "ты") Псков.

Ирина П

Сообщение Ирина П »

Юля, никто не сможет сказать, достаточно ли один Масай от клеща, потому что у кого-то в саду он работает, у кого-то нет. У меня от клеща в аптечке 3-5 препаратов. И моим розам Масай 3-кратная обработка не помогла.
Со мной на ты

Терра

Сообщение Терра »

Юленька, не всё так радужно . Я погуглила тебуфенпирад(составляющая масая) и нашла что крысы (а стало быть и кошки) дохнут вполне. Оговорюсь , я не очень хорошо представляю что такое мг/кг. Вес жертвы и количество сожранного тоже имеют место быть.
Радуйтесь !
Тоня .

Терра

Сообщение Терра »

Елена Пономарева [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=348609#p348609]» 08 дек 2019, 06:33[/url] писал(а):
От тли, трипсов, паутинного клеща и прочей мелочи очень эффективно:
200 г любого твердого мыла +
200 г любого растительного масла = эмульсия - пленкообразователь. На 10 литров воды.
После дождя повторить.

Ядрёный раствор, однако ))) (*)
Надо уполовинить, особенно масло.!
200г мыла , это два больших куска ?
200г масла , это пол стакана ?
Листья не выдержат.
Радуйтесь !
Тоня .

Juliana

Сообщение Juliana »

Ирина П [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=348876#p348876]» Сегодня, 16:07[/url] писал(а):
Юля, никто не сможет сказать, достаточно ли один Масай от клеща, потому что у кого-то в саду он работает, у кого-то нет. У меня от клеща в аптечке 3-5 препаратов. И моим розам Масай 3-кратная обработка не помогла.
Ирин, а скажи какие у тебя 5 препаратов?

Я пользовалась фитовермом. Но не сказала бы что удачно.
Со мной можно на ты.
Розы выращиваю Дмитровский район, село Рогачево

Juliana

Сообщение Juliana »

Терра [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=348877#p348877]» Сегодня, 16:18[/url] писал(а):
Юленька, не всё так радужно . Я погуглила тебуфенпирад(составляющая масая) и нашла что крысы (а стало быть и кошки) дохнут вполне. Оговорюсь , я не очень хорошо представляю что такое мг/кг. Вес жертвы и количество сожранного тоже имеют место быть.
У меня кошек нет, только собаки. Но у саседей полно кошек. Елки. Что тогда, от клеща то.
Я то купилась на безопасность для пчел.
А что тогда лучше. Есть в закупке актара, биская, каллипсо, клипер, санмайт, конфидор экстра
Со мной можно на ты.
Розы выращиваю Дмитровский район, село Рогачево

Терра

Сообщение Терра »

Юль , ну вот сидим тут и думаем чем паутинного клещика шугануть.
Радуйтесь !
Тоня .

Терра

Сообщение Терра »

Света-fabiana . Спасибо. Спасибо большое.
Pyrethrum и произносится на разных языках по-разному, а ещё и Permethrin, и ’перетрины’ пишут(это чтоб рабочий народ обмануть и запутать.) А системных препаратов НЭТ.
Радуйтесь !
Тоня .

Олена

Сообщение Олена »

Я несколько лет назад от клеща обрабатывала Омайтом. Клещей поубавилось прям хорошо, но листья у роз пожгла сильно. Через какое то время обработку повторила. Омайта брала минимально рекомендованную концентрацию, чуть ли не в два раза меньшую и увы, вся листва была в ожогах. Зато в следующем сезоне про борьбу с клещом я вспомнила только в конце лета, видимо Омайт сильно уменьшил популяцию клещика. И хоть средство работающее, но повторять обработки желания нет, все-таки чистая листва у роз без пятен и разводов для меня важнее.
Оля. Ко мне на ТЫ.
Розы 2017
Instagram

Хелен

Сообщение Хелен »

Напишу здесь препараты от клещей, которые используют продвинутые комнатные цветоводы. Причем даже не от паутинного клеща (этого и за вредителя не считают), а от специфических оранжерейных забугорных:
Джудо, санмайт, карамаито, энвидор, ниссоран, масай.
Некоторые незнакомы, что скажете?
Лена

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»