Делимся опытом. Копилка практических советов для сада и дома.

Здесь можно поговорить обо всем, что интересно, - пусть даже это напрямую не связано с розами и садом. Добро пожаловать в нашу "болталку"! Ведущая форума - Варвара Астахова (Barbara), опытный садовод-любитель (Москва), мастерица-рукодельница.
Елена66

Re: Делимся опытом. Копилка практических советов для сада и дома.

Сообщение Елена66 »

6I3-KKS29Cw.jpg
Вот так примерно хочу сделать, это фото из крымского парка.

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

Лена, на фото ткань похожа на сетку-притенку. Убережёт от сорняков?
Галина, можно на "ты"
Мой сад на РБ: http://www.rosebook.ru/users/gardens/Fan_of_roses/

Елена66

Сообщение Елена66 »

Fan_of_roses [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=353661#p353661]» Сегодня, 18:34[/url] писал(а):
Лена, на фото ткань похожа на сетку-притенку. Убережёт от сорняков?
Кто ж ее знает. Я планирую агроткань, только надо подумать, как уложить, чтобы вид поприличнее был. Хотя ее и не уложишь в круг,чтобы не торчала.

Хелен

Сообщение Хелен »

Fan_of_roses [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=353658#p353658]» Сегодня, 19:32[/url] писал(а):
Вместо тряпки на клубнике использую солому. Внешне не так опрятно, как застеленные грядки, но влага под мульчей есть и сорняки не прут дурниной. Солома мне определенно больше подошла.
Аналогично. Солома лучше всего. И смотрится и ягода чистая. Правда приходится иногда пшеницу полоть))) Колоски всходят, но их немного и даже прикольно довести зеленые ростки до полноценного золотого колоска. Конечно можно сразу выбирать из соломы, но не заморачиваюсь.
Лена, а ты сверху на тряпку для приствольных кругов ничего не хочешь положить?
Лена

IraIstra
Откуда: Москва, Истринский район, запад Моск обл, Дача 12 соток

Сообщение IraIstra »

Елена, можно же просто квадрат разместить с дыркой для ствола, а потом ножницами обрезать кружок нужного диаметра, выкроить на месте. А придавливать я приспособилась гладкими такими булыжничками. Сначала электродами крепила, но ткань была в дырках, втыкать в корни не айс, и главное трудно это и долго. А булыжники я быстро скинула, подкормила, например, и назад также в момент вернула на место.
Ирина, дача 12 соток, запад Моск.обл.

Елена Пономарева

Сообщение Елена Пономарева »

Не красиво, если черная тряпочка ничем не прикрыта.

Елена66

Сообщение Елена66 »

Хелен [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=353707#p353707]» 20 минут назад[/url] писал(а):

Аналогично. Солома лучше всего. И смотрится и ягода чистая. Правда приходится иногда пшеницу полоть))) Колоски всходят, но их немного и даже прикольно довести зеленые ростки до полноценного золотого колоска. Конечно можно сразу выбирать из соломы, но не заморачиваюсь.
Лена, а ты сверху на тряпку для приствольных кругов ничего не хочешь положить?
А что туда можно положить?

Елена66

Сообщение Елена66 »

IraIstra [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=353708#p353708]» 8 минут назад[/url] писал(а):
Елена, можно же просто квадрат разместить с дыркой для ствола, а потом ножницами обрезать кружок нужного диаметра, выкроить на месте. А придавливать я приспособилась гладкими такими булыжничками. Сначала электродами крепила, но ткань была в дырках, втыкать в корни не айс, и главное трудно это и долго. А булыжники я быстро скинула, подкормила, например, и назад также в момент вернула на место.
У меня круги приствольные большие, думаю, не хватит ширины.

IraIstra
Откуда: Москва, Истринский район, запад Моск обл, Дача 12 соток

Сообщение IraIstra »

Тогда из двух полукругов. А какого же они у вас диаметра? У меня рулон чёрной ткани большой, где-то с меня ростом. Такие большие действительно некрасиво будут выглядеть. Или я что - то не поняла..
Ирина, дача 12 соток, запад Моск.обл.

Елена66

Сообщение Елена66 »

IraIstra [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=353714#p353714]» 12 минут назад[/url] писал(а):
Тогда из двух полукругов. А какого же они у вас диаметра? У меня рулон чёрной ткани большой, где-то с меня ростом. Такие большие действительно некрасиво будут выглядеть. Или я что - то не поняла..
Метра два, наверное. Посмотрела, агроткани вроде есть и большой ширины, я их просто в садовых центрах не видела, а не в садовых центрах рулонами продают.
Да дело даже не в красоте, технически дурацко получится, как-то закреплять надо края, все задираться будет от ветра. С грядкой в коробе проще все.

Ответить

Вернуться в «Поболтаем обо всем!»