посадочный стол и всякое другое садовое...

Здесь можно поговорить обо всем, что интересно, - пусть даже это напрямую не связано с розами и садом. Добро пожаловать в нашу "болталку"! Ведущая форума - Варвара Астахова (Barbara), опытный садовод-любитель (Москва), мастерица-рукодельница.
Lelya Russi

Re: посадочный стол и всякое другое садовое...

Сообщение Lelya Russi »

Ёлки! (": Я за жизнь столько не накоплю)))
Оля. На "ты") Псков.

bazilik-skoro

Сообщение bazilik-skoro »

Fan_of_roses [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=350723#p350723]» 21 дек 2019, 16:32[/url] писал(а): Хороводю понемножку... Пробок много еще осталось (=
Прозевала твои поделки. К огородному сезону, так понимаю, готова. Чувствую, придётся тебе огородные границы подраздвинуть, шоб все стикеры обустроить =))
Галя, здОрово, интеллигентный будет огородик.
У меня, помнится, тоже с такой рюмашки начиналось, даже не знаю, зачем стали бросать в неё пробки. Сейчас количество давно зашкалило за приличное :oops: , как оно так вышло? :mrgreen: Даже озвучить боюсь, какая емкость вот-вот близится к заполнению, а то, чего доброго, подумают чего...
Теперь только два выхода: либо выбросить на фиг всё это хозяйство, либо думать о крупногабаритных масштабах :mrgreen: :mrgreen:
335e777a899a618aed1cd8a40366f975.jpg
Ну, в крайнем случае, заняться высоким искусством
42837_original.jpg
(": (":
(Фоты из интернета, если что)

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

Ну, я, конечно, люблю за ужином бокальчик вина употребить, но на столик такой явно не наберу (": . Придётся ограничиться брючками, на крайняк - шортами (*-) Только фасончик поскромнее надо выбрать, без лишнего декора. А то, прям, вызывающе (=
Галина, можно на "ты"
Мой сад на РБ: http://www.rosebook.ru/users/gardens/Fan_of_roses/

bazilik-skoro

Fan_of_roses [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=351453#p351453]» 2 минуты назад[/url] писал(а): Только фасончик поскромнее надо выбрать, без лишнего декора. А то, прям, вызывающе (=
Я ж говорю - ВЫСОКОЕ искусство. В смысле, художник так видит. *Обожаю* эту фразу: я так вижу. Чем бездарнее, тем глядят (видят) шибче :mrgreen:
А я и на столик, и на стульчик, и на штанцы останется. Исторически сложилось, что коллеги мужа из страны, где бутылочка доброго вина по определению полагается к обеду. Коллеги за долгие годы стали друзьями, часто бывают с визитами - рабочими и не очень . Так что обзавестись новыми мебелЯми вполне реально (":

Нелли

Сообщение Нелли »

Да пусть думают чего ....(air) у нас дети тоже развлекаются, друзей много, служба ответственная, на краю земли, не всем понять наверное

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

bazilik-skoro [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=351458#p351458]» 16 минут назад[/url] писал(а): Я ж говорю - ВЫСОКОЕ искусство. В смысле, художник так видит. *Обожаю* эту фразу: я так вижу. Чем бездарнее, тем глядят (видят) шибче :mrgreen:
А я и на столик, и на стульчик, и на штанцы останется.
Касаемо «высокого» искусства уже писала где-то, что для меня самым бездарным из посещенных музеев является Галерея Тейт в Лондоне. Представленные художники почему-то «видят» исключительно унитазы во всех их интерпретациях и вывороченные наизнанку кишки. Счёт унитазам идёт на сотни. Может, нам так свезло на экспозицию (!";) Но не близко. Зрение иначе настроено, видимо.
Света, ждём мебеля к сезону. Чего уж там, замахнись сразу на диван. Г-образный (":
Галина, можно на "ты"

bazilik-skoro

Так нескладно вышло, что рассказала о своей кукольной садовой поделке в совсем неподходящем месте - в *Огороде* dread. Вроде как к слову пришлось. Ну а теперь, как говорится, сказал А, говори и Б. Покажу здесь свою тильду.

Аня, как я тебе благодарна за просьбу показать её. Покопалась в старых фотках с интересом, если не сказать с удовольствием. Поглядела на сад прошлых лет иногда с критикой, но, в основном, с приятным ностальгическим настроением и улыбкой. Спасибо тебе за это! (+) Так быстро всё меняется...

Зося. Про имя уже писала, не знаю, как так получилось. Параметры такие: материал - хлопок и синтипон из раскуроченной подушки. Рост - 1.30 (ну да, высоконькая вышла). Главное - характер ангельский: куда ни пристроишь - всё ладно, везде ей хорошо. Вот несколько фото, чтобы вы поверили, что, несмотря на синтипоновый внутренний мир, она оказалась живой. Я, по крайней мере, в это верю.
DSC02590.JPG
DSC02983.jpg
Легкий ветер - и качели оживают :grin:
DSC04215.jpg
dscf0613.jpg
DSC01614.jpg
DSC08841.JPG
А тема текстиля в саду оказалась для меня интересной. Одной небольшой тряпочке иногда вполне по силам изменить атмосферу места. Я раньше как-то не очень уделяла этому внимания. Началось всё с гамака. Ни сном, ни духом не подозревал он, что сподвигнет меня на дальнейшие самоделки.
DSC09598.JPG
Так мне помню эта ткань пришлась, что вскоре появились всякие скатерочки-подушки... Люблю всякое такое, но в городской квартире как-то не очень с этим. А вот в саду есть где душе разгуляться...
DSC02627.JPG
DSC06616.JPG
Простенький стол ощутимо принарядился.

Друзья, какие украшалки есть в саду? Все же любят рукодельничать. Покажите свои поделки, наверняка есть что-то интересное.
(+)

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

Света, какая куколка! Милота сплошная! Зося - чУдная девочка! Вот умеешь ты сердце согреть. Пустячками, ненужными нужными детальками, штрихами. Как тебе это удаётся? Где секретик спрятался? Казалось бы: ну, какая такая уж радость от тряпочной куколки на чужом крылечке? Ан нет, тепло и нежно на душе. И тихая такая радость. Как в детстве, в деревне у бабушки. Когда вроде ничего и не происходит, а проснулся, молочка попил - целый день впереди, за ягодами с ребятами на луг пойти можно, или к дяде на пасеку, или с дедом на покос сено ворошить. Хорошо! И спокойно.
Галина, можно на "ты"

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

Так меня Зося тронула, что про скатерочки-подушечки забыла написать. Помнишь в «За двумя зайцами»: «... очень я это богачество люблю и уважаю!» Цитата, может, и не точная, но смысл понятен (": Люблю такие вещички, и не потому что украшают жизнь, а скорее - делают ее душевнее и теплее. Дом становится ДОМОМ, не в строительном плане, а в общечеловеческом, семейном. В таком доме хорошо поужинать с семьей, поболтать с подружками, с мамой чай попить, обсудить насущное, и вечное, и обыденное.
Галина, можно на "ты"

Елка
Откуда: Москва, Юго-Запад. Дача Домодедовский р-н, село Введенское

Сообщение Елка »

Зосенька, настоящая, живая. Живая девочка. Кажется сейчас вскочит и убежит в сад. Такая ладненькая. Света, спасибо (+)
Наверное, шляпка, в моих воспоминаниях о ней превратилась в зонтик)), прчему то запомнила ее с зонтиком.
Лена,
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах

Ответить

Вернуться в «Поболтаем обо всем!»