Что почитываем, куда поглядываем

Здесь можно поговорить обо всем, что интересно, - пусть даже это напрямую не связано с розами и садом. Добро пожаловать в нашу "болталку"! Ведущая форума - Варвара Астахова (Barbara), опытный садовод-любитель (Москва), мастерица-рукодельница.
Хелен

Re: Что почитываем, куда поглядываем

Сообщение Хелен »

Елка [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=355157#p355157]» 1 минуту назад[/url] писал(а):

Лена, одно дело дружба (этот я не про корпоратив)), личные беседы, разговоры, шутки. Тут много можно позволить. И крепким словцом.. Тут многое услышишь. Но кино, литература. Старая плеяда настоящих актеров это школа, со своими законами чести.
Ну если в личное копнуть, Проклова давно всему свету рассказала про роман с Олегом и как он ее вынудил избавиться от ребенка. Тоже хороши...Читаю постоянно "Караван историй", нравы те еще, с Пырьева...Не сужу, просто люди во все времена люди, со слабостями и страстями...А талантливые особенно, мятущиеся души. Вон Дунаевский опять за старое взялся, в 75 лет, "жена-уже не муза"...И что, его музыка хуже стала от этого? Гений.
Лена

Елка
Откуда: Москва, Юго-Запад. Дача Домодедовский р-н, село Введенское

Сообщение Елка »

Лена, (":. Не про это чуток. А смешно стало, жена уже не муза...
Лена,
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах

Leo

Сообщение Leo »

Ой, Лена напомнила о Дунаевском.
По осени оказалась на премьере питерского Театра Буфф "КОЛОМБА, ИЛИ БУМАЖНЫЕ РОЗЫ". Музыку к спектаклю писал Дунаевский (видимо Муза в это время отдыхала) . Даж не знаю, что сказать... оценивать не возьмусь... но друзьям не посоветую.
Елена

Хелен

Сообщение Хелен »

Его собственные слова про музу (с ухмылочкой сказаны), в выходные передача к юбилею была и после писали, что жена, с которой 20 лет прожил (красавица и умница, но стервозинка присутствует) узнала из интервью, что он с ней разводится. Что пишет сейчас, не знаю, но всё что было раньше -это великолепно. Не сильна в классике, но и легкий жанр разный бывает...
Лена

Leo

Сообщение Leo »

Хелен [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=355196#p355196]» 8 минут назад[/url] писал(а):
Не сильна в классике, но и легкий жанр разный бывает...
С)
Дунаевского раннего слушаю с удовольствием... Но, кмк, Халтура ни в каком жанре не может быть оправдана.
Елена

Хелен

Сообщение Хелен »

Когда звучала музыка в той передачи, у меня мурашки шли, хотя песни все знакомые. Просто поразило, что это всё ОН! Недавно точно также было от передачи про Пахмутову, тоже всё ОНА.
Но возможно высокий жанр ему просто недоступен.
Лена

Leo

Сообщение Leo »

Лена, ну какой высокий жанр? Буффонада! Видимо нужно было быстренько денежку заработать.
Елена

Елка
Откуда: Москва, Юго-Запад. Дача Домодедовский р-н, село Введенское

Сообщение Елка »

Лена, а я так летом на фатьяновсом фестивале в Вязниках думала. И это все он! Тебе далеко и ездить не надо. Очень советую, каждый год проходит. Мы, с подругами теперь планируем ездить. В этом году в качестве гостя был приглашен Олег Погудин, тоже дал свой прекрасный концерт. И самое главное, концерт проходит в городском парке на Солнечной поляночке)). А фестиваль во всем городе, на многих площадках, несколько дней.
Открыли памятник Алексею Ивановичу Фатьянову. Внучка Аня в центре, такая молодец, все это организует!
IMG-20191020-WA0028.jpg
И в тему многолетников! Какие там берега у Клязьмы! И никого нет, наверное столько эндемиков собрать можно.
IMG-20191020-WA0049.jpg
IMG-20191020-WA0048.jpg
Лена,
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах

Самарянка

Сообщение Самарянка »

Хелен [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=355120#p355120]» Сегодня, 14:14[/url] писал(а):
Недавно опять, наверное в сотый раз, смотрела "Женщины" с Сазоновой и Макаровой. Могу с любого места смотреть. Магия.
... очень много хороших современных фильмов о войне показывают.
Фраза на разрыв сознания... Для меня.
И "много", и "хороших" - а ничего, что 75 лет назад война закончилась? Отпустило бы уже государство, оставив тихие горькие воспоминания семьям об ушедших родных.
Мой дедушка прошел две войны, отец после блокады Ленинграда хлеб покупал не поштучно, будто наесться не мог. Инвалид ВОВ.
Вот думаю, что не стали бы они смотреть эти "хорошие современные" фильмы.
Я так думаю, ни на чем не настаиваю.

Marylia

Сообщение Marylia »

Самарянка [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=355262#p355262]» Сегодня, 16:39[/url] писал(а):

Фраза на разрыв сознания... Для меня.
И "много", и "хороших" - а ничего, что 75 лет назад война закончилась? Отпустило бы уже государство, оставив тихие горькие воспоминания семьям об ушедших родных.
Мой дедушка прошел две войны, отец после блокады Ленинграда хлеб покупал не поштучно, будто наесться не мог. Инвалид ВОВ.
Вот думаю, что не стали бы они смотреть эти "хорошие современные" фильмы.
Я так думаю, ни на чем не настаиваю.
Люда, я сейчас не могу смотреть фильмы про войну, не могу. Слишком всё больно. Как только попадается фильм про войну, сразу переключаю. Нет сил пропускать через себя...

Ответить

Вернуться в «Поболтаем обо всем!»