Что почитываем, куда поглядываем

Здесь можно поговорить обо всем, что интересно, - пусть даже это напрямую не связано с розами и садом. Добро пожаловать в нашу "болталку"! Ведущая форума - Варвара Астахова (Barbara), опытный садовод-любитель (Москва), мастерица-рукодельница.
Хелен

Re: Что почитываем, куда поглядываем

Сообщение Хелен »

AnnaSmirnova [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=355512#p355512]» Сегодня, 19:48[/url] писал(а):
Вот совсем никаких сожалений, что нынешнее поколение
не смотрит наши фильмы. Мы же тоже немое кино не жалуем.
Каждому- свое. (*-)
И какая разница, какой человек Цыганов...Актер- это уже не совсем даже мужчина...
"Человек, который удивил всех"- событие, редчайшее для современного российского
кинематографа way Единственное, чему не поверила: не могли односельчане
так вести себя, прийти в чужой двор и побить его. В деревенских намного больше
деликатности и чуткости, поверьте, знаю не по газеткам.
Аня, а вот согласна я с тобой! Смотрим через призму своего детства и впечатлений, а что им сейчас до беготни в пионерских галстуках, которое нас так забавляло в этих фильмах... Нам и выбирать-то особо не из чего было, не то что у них, вся мировая сокровищница... Поэтому каждый такой фильм-событие и до дыр смотрели каждый раз. Кто не смотрел "Кортик" с продолжениями? А что они сейчас там поймут... Идеологии на 50%.
Актер-это точно не совсем мужчина и точно существо патологическое, это страшно представить, сколько жизней они проживают. Стоит ли удивляться, что различные излишества им свойственны, женщины в т.ч. Слушать можно только тех, кто и в жизни пример. Ну вот умилялась не так давно семейной историей Гарика Сукачева, всю жизнь с одной женой, боготворит ее, даже со слов товарищей. Дети, внуки. И что??? А потом открыто говорит, что физическая измена и не измена, были не раз одноразовые увлечения. Да что ты за мужик-то какой, на всю страну позоришь жену. Сразу упал в глазах. Можно ведь уйти от ответа, замять... Нет, надо мачизм свой показать.
Про "Человек, который удивил всех", Ань, а что, ты думаешь, что в провинции люди деликатнее? Вряд ли...Разве что побрезговали бы связываться, но только до первого стакана.
Лена

IraIstra
Откуда: Москва, Истринский район, запад Моск обл, Дача 12 соток

Сообщение IraIstra »

Про наше детское кино ничего не знаю, где его показывают? На даче больше 20 детских круглосуточных каналов, какие то американские сериалы идут. Наши только мультики.
Холодное сердце 2013 года, каждые 2 года выходит новый мульт с этими героями. Всего их 4. Обычная практика, если успешный фильм, делать продолжение, пока людям не надоест.
Старые фильмы и мультики детям вообще не катят, сразу переключают, только увидят эти размытые краски, их отталкивает отсутствие привычной красочной картинки, слишком несовременно.
Ирина, дача 12 соток, запад Моск.обл.

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

Посмотрела «Одесский пароход». Специально в интернете, чтоб без рекламы. Хотела удовольствие посмаковать((( .Фильм не удался. Полное фиаско, невзирая на блестящий актерский состав. Чтобы смыть неприятное послевкусие, достала сегодня томик любимого Жванецкого, почитаю на сон грядущий. Может, отпустит (=")
Галина, можно на "ты"
Мой сад на РБ: http://www.rosebook.ru/users/gardens/Fan_of_roses/

Хелен

Сообщение Хелен »

Fan_of_roses [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=355533#p355533]» Сегодня, 20:44[/url] писал(а):
Спичи Михалкова я тоже не любитель слушать, но - большой поклонник его фильмов и актерских работ. Мое-мое.
Ой, а я его как актера обожаю! Каков Паратов! Даже небольшая роль в "Вокзале для двоих" шедевральна. Недавно на России Культура зависла на "Портрет его жены" с Теличкиной и Шакуровым, опять там Михалков в своем репуртуре, глаз с поволокой... Как режиссера уважаю только в ранних работах. Чем дальше, тем хуже... Корону надел, пропал художник.
Лена

Елка
Откуда: Москва, Юго-Запад. Дача Домодедовский р-н, село Введенское

Сообщение Елка »

Хелен [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=355541#p355541]» 26 минут назад[/url] писал(а):
Ленусь, совсем-совсем не смотришь современное кино российское? Тогда посмотри "Дурак" Юрия Быкова. Я его фильмы не по одному разу все посмотрела, уже писала про это, повторять не буду. Но пока что-то стоящее из нового не посмотришь, не поймешь, что оно есть, российское НОВОЕ кино, за которое не стыдно.
Лен, совсем не смотрю. Фильмопросмотры ведь дело семейное) а у меня муж на дух не переносит это кино.
Может так как взгляд не замыленный, или не везет, но или чернуха лезет, или юмор ниже плинтуса)), а иногда просто фальшивые голоса бесят). И так как в лицо никого не знаю, то и симпатичные лица не попадаются. Даже наоборот)) Как то давно, пыталась Воронины смотреть, но не смогли, глупости столько, не смешно было. По моему с тех пор и перестали. Возможно у мужа работа слишком напряженная и общение постоянное, пациенты со всей России, такое услышишь и насмотришься, устает очень. Но вот хорошие фильмы, с хорошим юмором, смотрим в выходные, в основном за завтраком, с удовольствием. Многое пересмотрели благодаря вашим рекомендациям. А еще про природу, путешествия смотрим. А как фон, кстати, тоже не используем, просит тишины. Нам и поговорить то особо некогда, а если фон, то и не пообщаешься.
Смешно признаться, но на даче когда одна, включаю канал Дорама, если что то интересное, смотрю. Дружу с корейцами, стало интересно как они там поживают. Если нет, переключаю на хозяйственные каналы, типа Загородного, сады, ремонт)
Но, возможно ты права, попробую с Дурака начать. Очень благодарна, что вы тут пишите, обсуждаете, читаю с удовольствием.
Лена,
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах

Елка
Откуда: Москва, Юго-Запад. Дача Домодедовский р-н, село Введенское

Сообщение Елка »

Мне в Михалковых нравится, что они Семья. Сотрудничалиа с их фондом Культуры, по Сергею Михалкову.. приглашали на 100летие в Большой. Молодцы!
И В.Б.Ливанов рассказывал тепло и с юмором разные истории, они дачные соседи. Хорошо, что такой клан у нас есть. Хоть что то.
Лена,
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах

Хелен

Сообщение Хелен »

Лен, ты думаешь, я много с мужем чего смотрю? Совершенно разные вкусы, в лучшем случае по второму разу, если что-то сильно впечатлило. Смотрит боевики старые, советские комедии типа Афони, про войну все подряд. Ни один топовый мировой сериал не смотрел. В кино не вытащишь. Не это главное в семейной жизни. Давно еще расстраивалась по этому поводу, но потом поняла, что люди часто не хотят думать во время просмотра, а хотят отдыхать. Для меня это потерянное время, а комедии фоном. Сильное кино-только наедине и даже на маленьком экране.
Если судить о российском кино только с позиции дурацких комедий, то точно это однобоко.
Лена

hloja

Сообщение hloja »

У разговорам о российском кино.. последние интернет-проекты - Шторм, Эпидемия - хорошие сериалы вполне себе мирового уровня (+) Домашний арест тоже way

Была ужасно расстроена, посмотрев Одессу Тодоровского =)) Девочки, ну по-моему, совсем фу((( Такие хорошие актеры все, и такой кошмар снять (*)
Лариса

Lunar

Сообщение Lunar »

Елка [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=355552#p355552]» 27 минут назад[/url] писал(а): ...на даче когда одна, включаю канал Дорама, если что то интересное, смотрю. Дружу с корейцами, стало интересно как они там поживают. Если нет, переключаю на хозяйственные каналы, типа Загородного, сады, ремонт
Не знала, что есть такой канал, Дорама. Сама люблю их, смотрю в сети. Особенно нравятся исторические. Дворцовые интриги, быт, очень красивая одежда у женщин и мужчин. Но и современные интересно смотреть. Понятно, что реальная жизнь отличается от дорамной, но тем не менее человеческие ценности очень правильные . Интересно, что от корейского полного метра дорамы отличаются практически полным отсутствием постельных сцен, все очень романтично, почти платонически.
Алёна, на ты, пожалуйста.

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

Хелен [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=355551#p355551]» 48 минут назад[/url] писал(а): ...Корону надел, пропал художник.
Михалков поставил так много абсолютно шедевральных фильмов, что корона ему к лицу))) Хотела назвать самый любимый его фильм, но не могу выбрать. Вот какой лучше? « Неоконченная пьеса для механического пианино», «Пять вечеров», «Родня», «Раба любви», «Свой среди чужих, чужой среди своих», «Сибирский цирюльник», «Утомленные солнцем». Тонкие, точные, трепетные, человеческие истории, с живыми людьми, а не манекенами и позёрами.
Я уж не говорю про его актёрские работы, яркие и харизматичные. Думается, что Михалков заслужил право на творческие неудачи. Не может человек всю жизнь выдавать на гора исключительно шедевры. Он же не Господь Бог. К сожалению, немногие режиссеры сейчас могут примерить корону.
И вот фильмы типа Дура, Дылда и прочий шлак вряд ли вспомнят уже через пару лет.
Галина, можно на "ты"
Мой сад на РБ: http://www.rosebook.ru/users/gardens/Fan_of_roses/

Ответить

Вернуться в «Поболтаем обо всем!»