Удобрения для роз

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Селена

Re: Удобрения для роз

Сообщение Селена »

Спасибо всем за ответы. (+)
Я Елена. Со мной на "ты"

Терра

Сообщение Терра »

Про Geolia
Я разглядела на упаковке 4% серы .По соотношению к NPK 7-7-8 ,если не ошибаюсь, то выходит приличное количество серы. Поскольку сера делает почву кислее, то я бы сказала,что это удобрение больше подходит для щелочных почв(ph выше 7) . А кальция там(по соотношению) не много
Ошибаюсь ?
А интереса для.., посмотрите в линейку для хвойных, если состав будет везде одинаков, то...качественная мульча лучше.
ps а вопрос-то к знатокам был, могу стереть своё сообщение
Радуйтесь !
Тоня .

Селена

Сообщение Селена »

Тоня, спасибо большое!Для меня все, кто может хоть что-то сказать про удобрения, знатоки. Я не разбираюсь совсем. Долго изучала разницу азотных удобрений, даже шпаргалку себе сделала. Теперь в них хоть немного ориентируюсь. Подкисляющее удобрение мне не надо, почва и так кисловата. Зато теперь буду знать на что обращать внимание..
Я Елена. Со мной на "ты"

Селена

Сообщение Селена »

MartaJazz [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=357469#p357469]» 48 минут назад[/url] писал(а):
Мне как в прошлом году, когда покупала, сказали в холодильнике, я так и хранила, но я беру на сезон, чтобы не оставалось ничего на зиму...
Лена, спасибо. А на сезон это какой объём лучше брать? Тоже не хочется оставлять на зиму.
Я Елена. Со мной на "ты"

MartaJazz

Сообщение MartaJazz »

Селена [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=357483#p357483]» 15 минут назад[/url] писал(а):
Лена, спасибо. А на сезон это какой объём лучше брать? Тоже не хочется оставлять на зиму.
Я брала бутылочки по 500 мл на двоих с подружкой , мне хватило...подружка через месяц забыла напрочь, вспомнила к августу...у нее осталось
Самый лучший день-сегодня.

Селена

Сообщение Селена »

Лена, спасибо!
Я Елена. Со мной на "ты"

Терра

Сообщение Терра »

Я плохо понимаю чем отличается 20-20-20 от напр 7-7-7 . Одним словом универсальные !
Вот Людмила наша Николаевна всегда и всем говорит что нужно ставить две экспериметнальные клумбы, с двумя разными удобрениями и наблюдать за ними 2-4 года. На наших конкретных участках. Это справедливо !!
С одной поправкой, за это время на рынке появятся новые удобрения и ..наколумочалоначинайсначала..
Предлагаю довериться производителям. В конце концов их тоже проверяют.
Лично я вообще не видела пока ни единого удобрения, что бы можно было сказать ‘ ах!’
А потрачено уже было прилично.
У нас очень много пишут про мульчу. Обязательно себе куплю шредер след летом.
Радуйтесь !
Тоня .

Алла

Сообщение Алла »

MartaJazz [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=357469#p357469]» Сегодня, 18:49[/url] писал(а):
Мне как в прошлом году, когда покупала, сказали в холодильнике, я так и хранила, но я беру на сезон, чтобы не оставалось ничего на зиму...
Лена (+) а сколько на сезон оптимально взять? Планирую использовать только для небольшого огородика (*)
Я Алла (;") , со мной на «ты»

Хелен

Сообщение Хелен »

Ирина П [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=357343#p357343]» Сегодня, 13:02[/url] писал(а):
Лена, так для многолетников вполне подошли бы другие универсальные удобрения, Фертика или Буйские. Не такие дорогие.
Ну ты же видишь, как меня несёт с многолетниками))) Попробую, сравню. Органика для ботвы больше, а я и так много покидала в тот сезон. Хотела вообще только для контейнерных, вспомнила про гортензии, а третий сам пришёл)))
Лена

MartaJazz

Сообщение MartaJazz »

Алла [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=357511#p357511]» 25 минут назад[/url] писал(а):
Лена (+) а сколько на сезон оптимально взять? Планирую использовать только для небольшого огородика (*)
Мне кажется маленькой фасовки достаточно будет и опыт получите и не останется излишков и можно будет выводы сделать -работает или нет!!!!
Мой вывод- работает, но регулярность это важно с биопрепаратами, тут на упреждение надо работать, не лечить, а предупреждать!
Самый лучший день-сегодня.

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»