Розы из семян.

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Nagayna

Re: Розы из семян.

Сообщение Nagayna »

Ах. Коралловый красавец
Зовут Лена))) и на ты)

marina53

Сообщение marina53 »

Наташа,каких деток выдаёт Summer Song-от фоток глаз не оторвать,вживую все ещё объемнее.Цвет сеянца просто умопомрачительный,а лепестки,а тургор,размер,аромат... way
Марина
Как редко мы задумываемся о том,что самый важный результат всегда косвенный...

Slavchik72

Сообщение Slavchik72 »

Giessen писал(а):
28 май 2020, 10:16
Новый сеянец, кросс Ashley x Summer Song
Потрясающий! Очень хорош!
"Если ты идешь в ногу со временем, ты безнадёжно опоздал."
Я

Giessen

Сообщение Giessen »

marina53 писал(а):
28 май 2020, 11:39
Наташа,каких деток выдаёт Summer Song-от фоток глаз не оторвать,вживую все ещё объемнее.Цвет сеянца просто умопомрачительный,а лепестки,а тургор,размер,аромат... way
Оказалось, Summer Song и пыльцу дает фертильную, и сам может завязывать неплохо. В этом кроссе Ashley была мамой, а в предыдущем кроссе мамой был Summer Song. В этот раз делаю с ним побольше кроссов, в любую сторону, хочется побольше раскрыть потенциал сорта - ну и потом провести небольшую статистику. В данном кроссе целью было получить поплотнее лепестки, а то сам Саммер Сонг у меня очень горит на солнце, вянет и поникает, а Эшли на жару не реагирует, цветы держит долго. С другой стороны, его здоровье хотелось перенести на Эшли, так как последняя, в отличие от него, страдает МР, пусть и не сильно, но бывает. И хотелось сделать ветви Саммер Сонга потолще, как у Эшли, чтобы они сохраняли побольше влаги, иначе в моих условиях тонковетвистые остинки быстро вянут под горячим южным солнцем. Ну и надо было бы как-то перенести цвет, хотя бы оттенок интересного оранжевого на Эшли, причем с сохранением аромата. Мне кажется, часть плана очень даже удалась. Текстура лепестков действительно вышла достаточно плотная, да и цвет получился интересный. И аромат присутствует, хотя и не такой богатый, как у остинки.

Slavchik72

Сообщение Slavchik72 »

Сегодня как раз читал про возможых родителей Summer Song . Подозревают Pat Austin и Geranium Red. А ведь похоже....
Вяжет то он отлично, как шиповник, но не успевает вызреть в моих условиях. Хоть и на полном солнце. Латвия, что поделать...
Потому для меня и важно набрать мамаш, чьи семена успевают вызреть в моих условиях, пока нет теплицы.
"Если ты идешь в ногу со временем, ты безнадёжно опоздал."
Я

Самарянка

Сообщение Самарянка »

Giessen писал(а):
Интенсивный рост, крупный цветок, аромат.
9DEDE20E-F52A-4A38-9727-D866A395B3CE.jpegA57CEC42-DBB7-460A-9BA7-85BF911B630B.jpeg
Очень качественный получился! way

Деметра

Сообщение Деметра »

Giessen писал(а):
Интенсивный рост, крупный цветок, аромат.
9DEDE20E-F52A-4A38-9727-D866A395B3CE.jpegA57CEC42-DBB7-460A-9BA7-85BF911B630B.jpeg
это просто мечта! way
Галина
Розы из семян http://photoshare.ru/user/newdemetra/

Giessen

Сообщение Giessen »

Серединка еще не раскрылась. Она ярко-оранжевая, а внешние лепестки розоватые с более светлым размытием цвета к основанию лепестка. Еще мне нравится (не знаю как по-русски) - mucronate apex на лепестках. То есть лепесток по внешнему краю округлый, а в середине этого края торчит маленький уголок.
C299B554-131F-48B8-B147-620FAB27E7B2.jpeg

IRINA-63

Сообщение IRINA-63 »

Giessen писал(а):
29 май 2020, 11:25
Серединка еще не раскрылась. Она ярко-оранжевая, а внешние лепестки розоватые с более светлым размытием цвета к основанию лепестка. Еще мне нравится (не знаю как по-русски) - mucronate apex на лепестках. То есть лепесток по внешнему краю округлый, а в середине этого края торчит маленький уголок.
C299B554-131F-48B8-B147-620FAB27E7B2.jpeg
Да Наташа, это действительно очень качественный и потрясающий цветок получился! way
Тоже люблю когда вот так светится оранжевым из нутри и когда лепестки плотные и такие привлекательные уголочки на лепестках way way
Ирина
Мой сад на РБ : http://www.rosebook.ru/users/gardens/IRINA-63/

Giessen

Сообщение Giessen »

Вроде раскрылся. На Ashley похож формой, конечно. Но цвет от папы тоже присутствует.
0948FEFC-9582-4BF7-BB98-2E329E13EEF1.jpeg

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»