Разные многолетники

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
Ирина П

Re: Разные многолетники

Сообщение Ирина П »

Люда, это Lavender Lassie. Укрывная. Только ее уже нет. Прошлой осенью убрала, загораживала розы из второго ряда, слабо цвела, плохо укладывалась на зиму.
Со мной на ты

Milanja-sneg

Сообщение Milanja-sneg »

Ирина П, вот я поэтому и спросила "укрывная неукрывная?". Смотрю и думаю, как же её на зиму укладывать (":
Ирина, спасибо (air)

Алена К

Сообщение Алена К »

Ирина П писал(а):
03 июн 2020, 05:22
Глаза боятся, руки делают. Поменьше сомнений.
Вот-вот! Вы правы: поменьше сомнений и побольше решимости... А у меня пока наоборот получается ))) Но буду исправляться )))

Ирина П

Сообщение Ирина П »

Алена К писал(а):
03 июн 2020, 08:08
Вот-вот! Вы правы: поменьше сомнений и побольше решимости... А у меня пока наоборот получается ))) Но буду исправляться )))
Вполне, может быть, что торможение на уровне подсознания обусловлено не поставленной задачей, отсутствием цели, не пониманием, что хочется видеть в данном месте по цвету, по форме, по высоте, по архитектуре. В таком случае займитесь просто улучшением этого кусочка. Выньте мусор по возможности. Перекопайте с навозом, соломой или посейте и опять потом перекопайте сидераты. Любой вариант по вашим возможностям. Еще как вариант, застелите картоном и засыпьте травой. Решение придёт не сейчас, так потом. Я свой сад обустраивала 20 лет. И "до ума" так и не довела. Концепции меняются. Растения стареют, гибнут. Переделки, доделки. Лишь прошлым летом распрощалась с последним куском бурьяна. Не было мыслей. Вот и тянула.
Со мной на ты

Алена К

Сообщение Алена К »

Ирина П писал(а):
03 июн 2020, 08:45

Вполне, может быть, что торможение на уровне подсознания обусловлено не поставленной задачей, отсутствием цели, не пониманием, что хочется видеть в данном месте по цвету, по форме, по высоте, по архитектуре. В таком случае займитесь просто улучшением этого кусочка. Выньте мусор по возможности. Перекопайте с навозом, соломой или посейте и опять потом перекопайте сидераты. Любой вариант по вашим возможностям. Еще как вариант, застелите картоном и засыпьте травой. Решение придёт не сейчас, так потом. Я свой сад обустраивала 20 лет. И "до ума" так и не довела. Концепции меняются. Растения стареют, гибнут. Переделки, доделки. Лишь прошлым летом распрощалась с последним куском бурьяна. Не было мыслей. Вот и тянула.
Да, всё именно так. Никак не решу с чем к этому участку подступиться, что именно там посадить, чтобы и красиво и неприхотливо (потому как и опыта садоводческого нет, и бываю только в выходные)... Наверно, поэтому подсознательно и тяну с решением... Пока воткнула однолетники, посмотрю, как будут себя вести на этом "постхреновском" метре... Если плохо пойдут, перекопаю эту часть нафиг, а если более или менее нормально, то перекопаю осенью, а за зиму определюсь что же туда всё-таки посадить... Благодарю всех за советы и за поддержку в начинаниях (+)

RNA

Сообщение RNA »

У меня тоже есть небольшой кусочек земли необлагороженной, его не рассматривала для клумбы, росли на нем сорники разного колибра. В этом году решила посадить на этом месте злаки, застелила картоном, когда косила газон, засыпала толстым слоем этот картон, сверху небольшой слой земли и опять траву с газона. Ямки выкапывала в тех местах, где сажала растения, получилось неплохо.
Я Надежда, по домашнему Надюша, со мной на ты и как дома.

Хелен

Сообщение Хелен »

Проще всего с осени разложить старый палас или линолеум. К весне дернины не будет, отдельные корешки выбрать при перекопке. А если быстрей надо, то конечно картоном классно.
Лена

natkar1
Откуда: дача в Московской области около ст.Бронницы д.Пласкинино

Сообщение natkar1 »

И никакого цветения не надо)
Какалия
Какалия
Наталья, можно на ты.

Румия

Сообщение Румия »

natkar1 писал(а):
03 июн 2020, 15:02
И никакого цветения не надо)
DSC04736.JPG
(": Я как в детском саду...от одного названия уже весело (":
Румия

Алена К

Сообщение Алена К »

Хелен писал(а):
03 июн 2020, 14:05
Проще всего с осени разложить старый палас или линолеум. К весне дернины не будет, отдельные корешки выбрать при перекопке. А если быстрей надо, то конечно картоном классно.
Быстрее мне не надо: всё равно четкого представления чего хочется пока нет, как нет и картона... Да и однолетники уже посадила... А вот осенью закрыть паласом, это мне подходит, у меня этих паласов как на гуталиновой фабрике )))
P.S. Девушки, а поделитесь опытом, где можно картон в больших количествах достать?

Ответить

Вернуться в «Растения в саду»