Хвойные

Здесь мы обсуждаем тонкости ухода за хвойными и гортензиями, редкие или новые сорта и многое другое. Ведущая форума - Елена Елисеева (Dido), опытный садовод (Москва), любитель путешествий по известным садам и розариям мира.
Ольга Игн

Re: Хвойные

Сообщение Ольга Игн »

Селена, Елена, симпатичный Мистер Боулинг Болл, кудрявенький! way За какое время выросло это чудо до таких размеров?
Ольга
Можно на "ты"

Селена

Сообщение Селена »

Ольга Игн, Оля, покупала саженец в 0,5 контейнере в 2015 году 15-20 см. Сейчас о в диаметре приблизительно 50 см, и в высоту почти такая же. Туя со своим лицом, забавная, кудрявенькая, легкая.
Я Елена. Со мной на "ты"

Лоло

Сообщение Лоло »

Селена писал(а):
03 авг 2020, 19:15
Оля, мне ещё нравится Мистер Боулинг Болл, он лохматенький, растёт правда быстрее Тини Тим. Хвоя летом серо-зеленая, зимой появляется бронзовый оттенок. Покажу своего , цвет у него больше похож на осенний, т.к.был пересажен весной и немного хандрит...но представление о туе даст
Не, такой лохматенький , мне кажется, в то место не подойдёт - надо кого-то «построже» (":
Но буду иметь в виду в другое место, где брабанты посажены
Ольга, на ты, пожалуйста

Селена

Сообщение Селена »

Лоло, Оля, будут ещё хорошо смотреться пирамидки. Могу посоветовать две туи, обеих люблю. Первая Мики, медленно растет, зелёная пирамидка. За 6 лет выросла до 80 см, была посажена 20 см. Правда фото не очень презентабельное, т.к.тоже пересаживалась весной и хвоя намного пожелтела.
Вторая Голден Энн, по цвету похожа на Янтарь, но растёт в два раза медленнее(посажены в один год). За шесть лет выросла до 110 см.очень аккуратная, радостная.
Мики
Мики
Голден Энн
Голден Энн
Впереди Голден Энн, позади Янтарь
Впереди Голден Энн, позади Янтарь
Голден Энн  спарава и Янтарь почти на одной линии
Голден Энн спарава и Янтарь почти на одной линии
Я Елена. Со мной на "ты"

Лоло

Сообщение Лоло »

Селена писал(а):
04 авг 2020, 14:35
Лоло, Оля, будут ещё хорошо смотреться пирамидки. Могу посоветовать две туи, обеих люблю. Первая Мики, медленно растет, зелёная пирамидка. За 6 лет выросла до 80 см, была посажена 20 см. Правда фото не очень презентабельное, т.к.тоже пересаживалась весной и хвоя намного пожелтела.
Вторая Голден Энн, по цвету похожа на Янтарь, но растёт в два раза медленнее(посажены в один год). За шесть лет выросла до 110 см.очень аккуратная, радостная.92F2BAFC-8410-4C65-B7F6-0017F8F9A0A1.jpegB9D60B27-A2F5-4547-819E-11D58D7385F8.jpeg03673F76-5704-4F5B-A92D-4DBD59FFA1DE.jpeg98B4D67F-1351-4964-99C6-3892774623F7.jpeg
Ой, точно! Не яйцо, а пирамидки я ещё рассматривала (":

Лена, спасибо, все сорта записала - буду искать! Пирамидка даже наверное больше понравилась (оба предложенных сорта)
Ольга, на ты, пожалуйста

Lelya Russi

Сообщение Lelya Russi »

Девушки, привет!
Прошу совет. Планирую миксбордер. Нужна ель, пышненькая. На фоне этой ели будет Инверса.
У меня нет понимания высоты. Инверса 6-8м, но она склонится сколько-то? А может на Северо-западе у нас пониже будет? Т.е.задняя пышная елка должна быть 8 м и выше, или как-то иначе?
И по цвету сложно.
Оля. На "ты") Псков.

Вичка

Сообщение Вичка »

Подскажите пжс, чем помочь туе.
Приспичило мне пересадить двухлетнюю Данику и вся она пожелтела, не облетает, может пока, вид жалкий стал, ругаю себя, но уже поздно.
Что лучше, Эпин, Циркон, или еще что?
Я Вика и на ты!

Хелен

Сообщение Хелен »

Lelya Russi писал(а):
10 авг 2020, 13:02
Девушки, привет!
Прошу совет. Планирую миксбордер. Нужна ель, пышненькая. На фоне этой ели будет Инверса.
У меня нет понимания высоты. Инверса 6-8м, но она склонится сколько-то? А может на Северо-западе у нас пониже будет? Т.е.задняя пышная елка должна быть 8 м и выше, или как-то иначе?
И по цвету сложно.
Оля, Инверсе можно любую высоту выставить, смотря как привязать проводник. Я свою хочу на метра четыре формировать.
Про ель сзади, поконкретнее-цвет, форма...Осмелюсь предположить, что не зеленая и широким конусом?
Лена

Хелен

Сообщение Хелен »

Постоянно посещают мысли о бесцельно прожитых садовых годах, когда не сажала хвойные или поздно начала...И не то, чтобы одни хвойные были в саду, нет, много чего люблю. Но время упущено...Понимаю, когда на при 6-ти соточных угодьях что-то останавливает, но как народ на больших участках хвойные не сажает...Всё равно рано или поздно начинают сажать...
Лена

Таняс

Сообщение Таняс »

Вичка писал(а):
10 авг 2020, 13:18
Что лучше, Эпин, Циркон, или еще что?
хвойным хорошо коктейль Феровит+Цитовит+Циркон... Но сейчас я же дала этот коктейль без циркона...
меня зовут Татьяна, предпочитаю на "ты"

Ответить

Вернуться в «Хвойные и гортензии - неразлучные спутники розовых садов»