Где мы покупаем розы? Делимся опытом (часть 2-я, 2016г.).

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Yu-yu-yu

Re: Где мы покупаем розы? Делимся опытом (часть 2-я, 2016г.).

Сообщение Yu-yu-yu »

Мне тоже очень понравились розы от Ани. Все хорошо нарастили куст, все процвели, кроме Эмили Бронте (на большущем кусте ни одного бутона, хотя рядом Имоджен, тоже от Ани, обцвелась). По поводу количества. У меня около 150 кустов. Поймала себя на том, что половину из них не вижу толком, не любуюсь. Сил и времени на качественный уход хватает только на парадную зону, остальные розы тяп-ляп. Решила убрать большой розарий в глубине участка. Половину роз из него раздам, половину пристрою у себя на места надоевших и не очаровавших. Это роз 50. Сейчас для меня в идеале максимум штук 70.
Мне нравится имя Юлия. Тем более, что оно мое. МОЕ!!!!

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova »

svetlana-s писал(а):
19 сен 2020, 12:06
Нет обливного цветения.
Да и не может быть в год посадки (": И это было бы даже вредно для укореняющихся растений.
Можно Аня и на ты

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova »

Я шмогла только до 250, теперь считаю в обратном порядке (*-)
Можно Аня и на ты

Lastochka2

Сообщение Lastochka2 »

А я помолчу... (=
Очень люблю розы, кошек и окружающий меня мир!
Галина
(+)

Barbara

Сообщение Barbara »

Yu-yu-yu, Юля, а я приветствую этот твой подход...вот про меня написано... (+) (+) (+) Я сократилась до сотни, может чуть больше, точно не знаю...когда считаю слева направо- одно число получается, а когда справа- налево- другое...но в принципе сотня...и тоже даже в этой сотне есть розы которые не особо трогают, а выкинуть жалко...и себя жалко тоже...дилемма, однако (": ....я ж уже практически вот это и есть (": -
svetlana-s писал(а):
19 сен 2020, 12:47
Надо ускориться, а то останусь дряхлой бабкой со ста пятьюдесятью кустами, не ухаживать, не выкорчевать
Варвара. Варя.( лучше на "ты" )

Mari@Anna

Сообщение Mari@Anna »

А у меня - 33 😀
Во - первых, у меня очень маленький участок, около 1 сотки.
Во - вторых, каждая роза для меня живое существо. Я с каждой могу зависнуть, постоять, помечтать, что-то ей пошептать.... Если бы было больше, уже бы времени не хватило на общение.
Осталось место ещё для 2-3. Но отбирать буду, чтобы в душу запала.

И ещё, скажу крамолу. (": Не люблю обливное цветение. И яркие сочетания ( жёлтый и красный вместе). У меня сразу начинается "передоз"*)** . Нравятся спокойные сочетания . Вот посажены рядом Самер Сонг и Грэхам Томас, и меня этот дуэт нервирует. И опять же ,когда весь куст покрыт цветами, для меня пропадает индивидуальность цветка.

Наверное я неправильный розовод (": А может профессия накладывает отпечаток. Хочется спокойствия и умиротворения.
Марианна

svetlana-s

Сообщение svetlana-s »

Barbara писал(а):
19 сен 2020, 16:35
Yu-yu-yu, Юля, а я приветствую этот твой подход...вот про меня написано... (+) (+) (+) Я сократилась до сотни, может чуть больше, точно не знаю...когда считаю слева направо- одно число получается, а когда справа- налево- другое...но в принципе сотня...и тоже даже в этой сотне есть розы которые не особо трогают, а выкинуть жалко...и себя жалко тоже...дилемма, однако (": ....я ж уже практически вот это и есть (": -
Сотня? тааак... беру снова лопату в руки (":
Передо мной маячит цифра 200, и то я довольна как слон.
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

svetlana-s

Сообщение svetlana-s »

Mari@Anna писал(а):
А у меня - 33 😀
Во - первых, у меня очень маленький участок, около 1 сотки.
Во - вторых, каждая роза для меня живое существо. Я с каждой могу зависнуть, постоять, помечтать, что-то ей пошептать.... Если бы было больше, уже бы времени не хватило на общение.
Осталось место ещё для 2-3. Но отбирать буду, чтобы в душу запала.

И ещё, скажу крамолу. (": Не люблю обливное цветение. И яркие сочетания ( жёлтый и красный вместе). У меня сразу начинается "передоз"*)** . Нравятся спокойные сочетания . Вот посажены рядом Самер Сонг и Грэхам Томас, и меня этот дуэт нервирует. И опять же ,когда весь куст покрыт цветами, для меня пропадает индивидуальность цветка.

Наверное я неправильный розовод (": А может профессия накладывает отпечаток. Хочется спокойствия и умиротворения.
Правильный розовод. Все нормально.
Хапуга это не есть розовод (": Приятно было называть себя гордым словом коллекционер, но на самом деле, таких единицы. Наша Люда Milagla, безусловно коллекционер с большой буквы. А я так точно просто хапуга. Очень надеюсь, что в прошлом.
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova »

Mari@Anna писал(а):
А у меня - 33
Очень хорошее число! Как раз такое вмещает всех любимчиков. Остальные- так...штоббыло ;)
Можно Аня и на ты

Maruiama

Сообщение Maruiama »

Я пытаюсь как-то сократить количество роз - отдаю в добрые руки (": , но все равно каждый год их у меня меньше не становится - отдала пять, купила десять. Как-то морально не устойчивая я - не могу пройти мимо новинок. Вот сейчас увлеклась японками. Ну как тут устоять перед такой красотой. Выход такой - на сайт не заходить, ваши сады не смотреть, в каталоги категорически не заглядывать crying!)
Жизнь слишком коротка, чтобы быть несчастным...
Даниил Гранин

Для друзей я - Наталья (;") (+)

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»