bobfranklinFotercom_CC_BY-NC-ND27-28 марта в Москве, в рамках  выставки «ДОМ и САД. Moscow Garden Show», пройдет VIII международная конференция «Модные тенденции в ландшафтном дизайне». Место проведения выставки и конференции – международный выставочный центр «Крокус Экспо».

27 МАРТА

elspethbriscoe_Fotercom_CC_BY-NC-SA

Мастер-классы одного из самых талантливых современных дизайнеров сада, обладателя главного приза Chelsea Flower Show 2014, вдохновенного интерпретатора идей модернизма в дизайне — Лучано Джуббилея (Luciano Giubbilei).

Тема: «Как создается атмосфера сада».

Цель мастер-классов — познакомиться с подходом Лучано Джуббилея к дизайну и его идеями на примерах садов, созданных им.

Карьера Лучано Джуббилея развивалась стремительно, и каждый ее этап отмечен профессиональными победами.

В период обучения в Инчболдской школе дизайна он получает звание студента года. В 1997 г. начинает собственную практику и параллельно участвует в профессиональных международных конкурсах, за 10 лет — с 2001 по 2011 год  он становится обладателем 14 наград. Дважды получает приз за лучший дизайн национального сада Британской ассоциации ландшафтной индустрии (2001 г. и 2006 г.) и золотые медали Королевского садоводческого общества за проекты садов для выставки Chelsea Flower Show (2009  и 2011г.).

Carolyn_WillittsFoter.com_CC_BY-NC-SA

В 2010 г. издательство Merrell выпустило книгу «Сады Лучано Джуббилея», в которой рассказано о садах дизайнера и тех, кто оказал влияние на становление его стиля, — художниках, архитекторах, скульпторах, с которыми Лучано соприкасался в процессе творчества.

В 2014 г. сад Laurent-Perrier, показанный на Chelsea Flower Show, получил престижное звание Best in Show — «Лучший сад шоу». Геометрический дизайн, простой и идеально сбалансированный, позволяет исследовать темы движения и покоя, света, форм и текстур в саду.

Chelsea_2014_KarenRoeFoterCC_BY

В самом начале поиска своего пути в профессии Лучано Джуббилей работал помощником одного из лучших ландшафтных дизайнеров Великобритании Энтони Пола. В 2012 году его стремление «знать больше», чтобы поднять работу на новый уровень, привело к сотрудничеству с владельцем исторического поместья Грейт Дикстер (Западный Суссекс) Фергюсом Гарретом и закладке экспериментального сада, позволившего дизайнеру развить свои идеи, касающиеся цветочных схем. Это знакомство оказалось судьбоносным, Лучано получил несколько крупных проектов в Великобритании и США.

Elfleda_Fotercom_CC_BY-NC-ND

Лучано Джуббилей является членом Общества садовых дизайнеров Великобритании, в 2011 г. был приглашен в члены Королевского общества поддержки искусств.

ф

28 МАРТА

Мастер-классы российских ландшафтных дизайнеров, архитекторов и специалистов отрасли

1. Докладчик: Глеб Калюжнюк, ландшафтный архитектор, руководитель ландшафтного отдела компании Honka
Тема: «Экодизайн сада: технологии и материалы (на примерах из практики компании Honka и проектов-победителей ASLA)». (2 ч)

Kaluznuk

2. Докладчик: Виктор Карминов, канд. с.-х. наук, доцент кафедры Почвоведения МГУЛ.
Тема: «Автоматизация проектирования линейных гидротехнических сооружений». (1 ч)

3. Докладчик: Марина Рослякова, руководитель направления Макволл («ГАБИОНЫ МАККАФЕРРИ СНГ»)
Тема: «Подпорные стены «Система Макволл» в ландшафтном дизайне».

Rosliakova

4. Докладчики: Дмитрий Госсе, к.б.н., Дмитрий Ольшанов «Студия ЭкоДизайна Дмитрия Госсе».
Тема: «Конструкции для вертикального озеленения: технологии, подбор растений».

Gosse  Gosse1

Стоимость участия в конференции (цена за 2 дня, включает НДС):
для физических лиц — 18 000 руб.
для юридических лиц (в том числе ИП) — 21 600 руб.
для студентов дневных отделений вузов (при предоставлении справки из вуза и студенческого билета) — 4 500 руб.

По всем вопросам обращаться к менеджеру проекта Ольге Филатовой
Тел.: +7 (495) 730–5591, доб. 147